HQCLUB - Форум любителей кино

Загрузить изображение

Вернуться   HQCLUB - Форум любителей кино > Это наше все > Новости из мира кино

Новости из мира кино Новости кинопроката и всей фильмоиндустрии.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 06:05   #1
Новичок

Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Миссия невыполнима: Протокол Фантом/Mission: Impossible - Ghost Protocol

Миссия невыполнима: Протокол Фантом/Mission: Impossible - Ghost Protocol

Год: 2011
Страна: США
Слоган: «Плана нет. Помощи нет. Выбора нет.»
Режиссер: Брэд Бёрд
Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец, Брюс Геллер
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Том Круз, ...
Оператор: Роберт Элсвит
Композитор: Майкл Джаккино
Монтаж: Пол Хирш
Жанр: боевик, триллер, приключения
Бюджет: $140 000 000
Премьера (мир): 7 декабря 2011
Премьера (РФ): 14 декабря 2011
В главных ролях: Том Круз, Джереми Реннер, Саймон Пегг, Пола Пэттон, Винг Реймз, Джош Холлоуэй, Леа Сейду, Том Уилкинсон, Микаэл Нюквист, Анил Капур

МВФ закрыли после обвинения о их причастности в бомбардировке Кремля, в результате чего Итан Хант и его новая команда вынуждены бежать, чтобы попытаться очистить имя своей организации.

Истинно интернациональным я бы назвал фильм «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом». Ведь, нынче, командой Тома Круза есть восходящая звезда Джереми Реннер, британский комик Саймон Пегг и наш Владимир Машков. Сам факт присутствия на съемочной площадке столь интересных персонажей, по-моему уже красноречиво заявляет о том, что фильм снят на высоком уровне и не зависимо от субъективного отношения кого-либо из зрителей или критиков, будет увлекательным. Как Вы считаете?
sergeyzabolotny вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flynn82 (18.12.2011), Gellard (17.12.2011), Sky™ (15.12.2011), Sly5-Rokko (15.12.2011)
Старый 17.12.2011, 15:12   #2
.

Поблагодарили 30,386 раз(а) в 5,919 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sergeyzabolotny Посмотреть сообщение
Как Вы считаете?
Поживем-увидим. В принципе, фильм интересует уже сразу своим названием, так что я его точно не пропущу.

Gellard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flynn82 (18.12.2011)
Старый 17.12.2011, 20:05   #3
Интеллектуал

Поблагодарили 38,993 раз(а) в 4,620 сообщениях

Только пришёл из кино... Фильм не удивил, к сожалению)
Save HQCLUB вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flynn82 (18.12.2011), Gellard (17.12.2011)
Старый 18.12.2011, 12:45   #4
Завсегдатаи

Поблагодарили 12,194 раз(а) в 2,892 сообщениях
Отправить сообщение для sawyer4 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от yaroslaigor Посмотреть сообщение
Фильм не удивил, к сожалению)
фильм не просто не удивил, а очень многими местами расстроил, огромное количество нереальных трюков, вымышленные технологии. Полностью всё что связано с Россией чистейший абсурд. Подача нас русских в такой серьёзной теме, как ядерное оружие, и никого кроме копа Машкова не показали. Неведомыё для Русских идиотизм с Кремлём. Несостыковки, ляпы всего этого в Мисси 4 полным полно. Типичное кино для людей которые приходят в кино что-бы развлечься, не заморачиваясь на качестве сценария, тобишь для большинства на планете.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrew smith (18.12.2011), babaev (18.12.2011), Flynn82 (18.12.2011), Gellard (18.12.2011), Save HQCLUB (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 22:18   #5
Посетитель

Поблагодарили 514 раз(а) в 116 сообщениях

Цитата:
огромное количество нереальных трюков, вымышленные технологий
Народ любит движуху и что-нибудь необычное, так что теперь лишить всех удовольсвия от фильмов из-за трюков? Как раз то, что фильм насыщен разного рода "нереальными трюками" - это и создает настроение. А насчет технологий...ну всем понятно, что в том же Бонде тоже было полным-полно всякого "технолгического прогресса", но это не мешает любить эту серию фильмоов. То же самое и здесь: серия фильмов "Миссия невыполнима" как раз и зарекомендовала себя разного рода тех. прибомбасами и трюками, без этого всего нечего там смотреть.

Цитата:
Подача нас русских в такой серьёзной теме, как ядерное оружие, и никого кроме копа Машкова не показали
Хм, ну да, я тоже думаю, что прям одни "патриоты" ходили на этот фильм...какая разница какая была тема? Представим, приходим смотреть американский фильм, а там тема "русских" и "ядерного оружия", затем начинается перечисление всех важных персон относящихся к этой теме, а потом все вышеперечисленные должны выстроиться в ряд и показаться зрителю - так что ли?))

Цитата:
Несостыковки, ляпы всего этого в Мисси 4 полным полно.
В последнее время это уже не является аргументом, т.к. если начать перечилсять последние фильмы, где есть "несостыковки", то пальчики печатать устанут...и что теперь из-за этого считать, что этот фильм так уж плох?

Цитата:
кино для людей которые приходят в кино что-бы развлечься, не заморачиваясь на качестве сценария, тобишь для большинства на планете.
Ух, от ето дааа, меня это фраза больше всего порадовала))), столько пафоса в нее вложено...в кино вообще-таки многие нормальные люди, т.е. как раз это самое большинство ходит, чтобы развлечься. Просто каждый выбирает себе тот фильм, которые подходит под конкретное настроение. Ну не буду же я приходить на новинку и сидеть с умным видом, оценивая сценарий, игру актеров, качество съемки и пр. хрень - так я себе весь просмотр запоганю. К тому же, если Вы такой серьезный кинокритик, по крайныей мере каким кажитесь, то для оценки всех перечисленных данных не то кино выбрали.

Лично мне фильм понравился: зрелищно, с юмором, много динамичных моментов...как раз в духе "Миссия невыполнима"
andrew smith (19.12.2011), Dieter (19.12.2011), Gellard (18.12.2011), MOSFET (18.12.2011), Серёга81 (19.12.2011)
Старый 18.12.2011, 22:44   #6
Завсегдатаи

Цитата:
Сообщение от H@nK Посмотреть сообщение
Народ любит движуху и что-нибудь необычное, так что теперь лишить всех удовольсвия от фильмов из-за трюков? Как раз то, что фильм насыщен разного рода "нереальными трюками" - это и создает настроение. А насчет технологий...ну всем понятно, что в том же Бонде тоже было полным-полно всякого "технолгического прогресса", но это не мешает любить эту серию фильмоов. То же самое и здесь: серия фильмов "Миссия невыполнима" как раз и зарекомендовала себя разного рода тех. прибомбасами и трюками, без этого всего нечего там смотреть.
с этим можно кое как согласится.
Цитата:
Хм, ну да, я тоже думаю, что прям одни "патриоты" ходили на этот фильм...какая разница какая была тема? Представим, приходим смотреть американский фильм, а там тема "русских" и "ядерного оружия", затем начинается перечисление всех важных персон относящихся к этой теме, а потом все вышеперечисленные должны выстроиться в ряд и показаться зрителю - так что ли?))
тема русских я имею ввиду что каким образом вообще коды запуска оказались у каких то пятых рук, что делало в это время наше правительство, где был президент, и неужели одного Машкова хватит чтоб их вернуть. Показывают что без оружия Россия говно ничего не стоит. Эту тему раз в фильме затронули так углубились бы в неё, и не останавливались только на том что получилось.
Цитата:
В последнее время это уже не является аргументом, т.к. если начать перечилсять последние фильмы, где есть "несостыковки", то пальчики печатать устанут...и что теперь из-за этого считать, что этот фильм так уж плох?"
это ваше мнение значит, вы закрываете глаза и кушаете что вам подаёт на блюдечке Запад.
Если это кино относить к Кинематографу то таких вещей должно быть как можно меньше. Иначе это не качественное кино.
Цитата:
Ух, от ето дааа, меня это фраза больше всего порадовала))), столько пафоса в нее вложено...в кино вообще-таки многие нормальные люди, т.е. как раз это самое большинство ходит, чтобы развлечься. Просто каждый выбирает себе тот фильм, которые подходит под конкретное настроение.
Врядли люди которые идут смотерть драму называют, времяпрепровождение в кинотеатре - развлечением. Этот фильм к такому разряду не относится это типичное развлечение, которое у преобладающей части населения мира в фаворе.

Цитата:
Ну не буду же я приходить на новинку и сидеть с умным видом, оценивая сценарий, игру актеров, качество съемки и пр. хрень - так я себе весь просмотр запоганю. К тому же, если Вы такой серьезный кинокритик, по крайныей мере каким кажитесь, то для оценки всех перечисленных данных не то кино выбрали.
Это высказывание самое не поддающееся пониманию. Для чего тогда смотреть кино в кинотеатре? неужели вы пришли поесть поп корн, выпить пива или колы. Нет вы пришли смотреть на Тома Круза, но на него нельзя смотерть как на фото. т.к он двигается и разговаривает, значит игра актёров присутствует, но забыл, вы же на неё не смотрите. Джереми Реннер и Круз у них диалог, нет вы опять закрываете глаза в уши наушники и слушаете в это время музыку. так что ли получается?
Вы наблюдаете вначале освобождение Итана Ханта из тюрьмы, но блин ты задаёшься вопросом, а как он может знать о его скором освобождении, и неожиданно знает даже в какое помешение нужно идти чтоб освободится если впоследствии в фильме говорится что он и не догадывался что его будет спасать команда. На это чушь тоже нужно закрыть глаза, так как мыслить вообще без необходимости не нужно.
Вскарабкивания по небоскрёбу: немыслимым образом выбивает стекло, через 3 минуты берёт катушку с тросом и снова выбивает стекло, блин и как это у него получилось два разо выбить одно и тоже стекло?
А момент в Кремле, как вообще туда можно пройти, да к тому же там посетители с шариками бегают, террористы закладывают бомбы, но наше правительство дремлет, не так ли. И это всё по вашему нормально?
И таких моментов в фильме тьма. Неужели это и есть качественное кино.
Gellard (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 23:06   #7
Посетитель

Поблагодарили 514 раз(а) в 116 сообщениях

Я не говорил, что это именно "качественное кино", но зачем же так ммм серьезно относиться к простому боевику, который был снят для того, чтобы люди не втыкали в тонкости его сценария или в правильность и логичность всех происходящих в нем действий, а просто для того, чтобы побольше человек пришло его поглядеть, заплатить за билеты, т.е. для сборов. Так вот я хочу сказать, что как обычный боевик фильм вполне можно посмотреть и если при этом не заморачиваться реализмом, то получить удовольствие, а если его рассматривать уже как "качественное кино", то это естественно будет уже совсем другой разговор. Да, я согласен, что каждый фильм нужно оценивать по достоинству, но это же всего лишь "Миссия невыполнима", а не...скажем "Игры разума".

Опять же насчет темы "ядерных ракет"...фильм итак довольно затянут и много чего там эта команда делает, я думаю, что все равно более подробно показывать и задействовать наших не нужно (ну, кроме разве что президента, хех). А насчет очень простого проникновения в Кремль, ну есть же множество фильмов, в которых делают невозможные вещи: ранозного рода взломы и проникновения в объекты, в которые нереально проникнуть на самом деле и ничего, показывают же. Здесь тоже самое, если фильм называется "Миссия невыполнима", то им же нужно держать марку и показать что-нибудь эдакое. Исче, фильм - американский, так? Ну а зачем им тогда показывать русских и всю нашу организационную систему в правильном и красивом свете...?)) Хоть что-то и как-то показали и ладно, мне напирмер параллельно правильно это или нет, я смотрел фильм не ради того, чтобы увидеть какие мы мощные и какие молодцы.

Последний раз редактировалось H@nK; 18.12.2011 в 23:14.
H@nK вне форума   Ответить с цитированием
Gellard (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 23:15   #8
Завсегдатаи

H@nK, это не всего лишь миссия невыполнима, всего лишь боевик это у Стивена Сигала, Ван Дамма, Дольфа Лундгрена. Вся ''миссия'' это уже культовое кино. 1 часть не была такой глупой как все последующие.
Рейтинги мне не нравятся у этого фильма, с такими рейтингами, всё говорит что это очень качественное кино, продуманное, но я с такой же лёгкостью могу назвать новых Мушкетёров качественным фильмом которые кстати мне понравились, не смотря на всю ересь происходящего. Но мне и миссия 4 понравилась как развлечение, просто когда смотрю любой фильм я хочу что бы он стремился как можно меньше показывать на экраны дерьмо, и стремился к реализму иначе это фантастика как Терминатор, где можно показывать всё что угодно и это проглотится.
Gellard (18.12.2011)
Старый 19.12.2011, 07:10   #9
Новичок

Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях

Хорошенькая актриса появилась в команде Тома Круза в этом новом фильме «Миссия невыполнима. Протокол Фантом». Этот факт порадовал. При просмотре удивило (естественно, приятно) многое количество откровенно «крутых», захватывающих сцен. Из-за этого, могу смело фильм оценивать наивысшей оценкой и советовать к просмотру всем тем, кто еще его не видел. Говорят, продюсеры «Миссия невыполнима», уже работаю над пятой частью фильма. Поскорее бы они работали…..
sergeyzabolotny вне форума   Ответить с цитированием
Gellard (23.12.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра